Добавление новости

*###* ######### ######### *#####* ######### ######### *###*###* ***###*** ******### ###* *### ##* ##* *## ###* *###* ##* *## ####### ##* *## ##* ### *## *### *#####* ### ### ####### ##* *## ##* ###**## *##* ###*### ###*### ****##* ##* *## ##* ####*## ###* ##* *## ####### ###* ###***### ##* ####*## *##* #####* ####### *##* ######### ##* ####### *##* *#####* ####### ### ######### ##* ##*#### ### ***### ####### *##* ##* *## ##* ##*#### *##* ##* *## ##* *## *### ##* *## ***###*** ##**### ### ###*### ##* *## *##**** ##* *## ######### ##* ### ##* *#####* ##* *## ####### ##* *## ######### ##* *## ##* *###* ##* *## #######
icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балтийское время
01:51
Вторник, 26 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
90.41 90.41
74.36 74.36
Рекламный баннер 990x90px top

В Подмосковье подведены итоги регионального этапа Всероссийского юниорского конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»)

2020-12-21

Конкурс проводится в целях развития движения школьных лесничеств в Московской области, выявления и поощрения детей и молодежи, имеющих специальные знания и навыки в области лесного хозяйства, лесоводства, лесной экологии и биологии.
«В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой региональный этап «Подроста» проводился в дистанционном формате. 11 представителей школьных лесничеств выступили по видеоконференцсвязи со своими докладами, строгое жюри задавало вопросы и теперь, после подсчета баллов, готово озвучить итоги Конкурса», - рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Победителями регионального этапа Всероссийского юниорского конкурса «Подрост» стали:
1 место - Нуралиева Согдиана Суюновна, ученица МОУ Новощаповская средняя общеобразовательная школа имени героя Советского Союза Петра Петровича Едунова. Работа «Роль школьного лесничества в борьбе с лесными пожарами» в категории «Практическая лесоохранная деятельность» (сумма баллов - 303);
2 место - Жильцов Егор Васильевич, ученик МБОУ «Коробовский лицей» с. Дмитровский Погост Московской области. Работа «Особенности распространения корневой губки ели в смешенных насаждениях Коробовского участкового лесничества Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» в категории «Экология лесных растений» (сумма баллов - 285);
3 место - Зайцева Полина Денисовна, ученица МОУ "Средняя общеобразовательная школа №26", г.о. Орехово-Зуево Московская область. Работа «Особенности естественного возобновления леса в условиях особо охраняемых природных территорий Орехово-Зуевского лесничества» в категории «Лесоведение и лесоводство» (сумма баллов – 251).
«Именно эти ребята со своими исследовательскими работами будут представлять Московскую область уже во Всероссийском Конкурсе. Поздравляем и желаем дальнейших побед!», - сказал заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

В работе жюри юниорского конкурса «Подрост» приняли участие представители Комитета лесного хозяйства Московской области, ГКУ МО «Мособллес», Министерства экологии и природопользования Московской области, Гринпис России и ГБОУ ДО МО «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи».

Специалисты Минэкологии области отметили проекты не только победителей Конкурса, но и еще двух участников: Хорошайло Полины Михайловны, ученицы МОУ «Давыдовский лицей», с. Давыдово, Орехово-Зуевский г.о. с работой «Изучение состояния опытных посадок берёзы карельской на территории Орехово–Зуевского лесничества», а также Журавлева Ивана Сергеевича, ученика ГКОУ МО "Хотьковская школа-интернат" д. Жучки, Сергиево-Посадского г.о с работой «Долина Муравьев».
В качестве поощрительного приза пять отмеченных работ получат в подарок экземпляры Красной книги Московской области.

Впереди у победителей участие во Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост», где учащиеся школьных лесничеств Московской области неоднократно занимали призовые места.

Желаем нашим юным лесоводам новых побед!

Состав жюри:

Журавлева Ольга Ивановна - заместитель начальника отдела воспроизводства лесов Комитета лесного хозяйства Московской области - Председатель жюри;

Ярошенко Алексей Юрьевич - руководитель лесного отдела «Гринпис России»;

Монахова Анна Викторовна - главный инспектор Отдела по работе с природными территориями Министерства экологии и природопользования Московской области;

Литовская Любовь Николаевна - специалист отдела дополнительного естественнонаучного образования ГБОУ ДО МО «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи»;

Федоренко Ольга Викторовна - заместитель генерального директора по экономике и финансам ГКУ МО «Мособллес»;

Некляев Святослав Эдуардович Начальник отдела защиты лесов ГКУ МО «Мособллес»;

Шиман Сергей Петрович - директор филиала – лесничий Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес»;

Штрахов Сергей Николаевич - директор филиала – лесничий Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес»;

Захаров Владимир Петрович - старший участковый лесничий Сельского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес»

425

Оставить сообщение:

##* *## ######### ######### ##* ##* *## ######### ######### ##* ##* *## ***###*** ###****** ##* ##* *## ##* #####* *###* ##* ##* ##* *## ##* ######* *#####* ##* ##* ##* *## ##* ##**### ###*### ##* ##* ##* *## ##* ##* *## ##* *## #######* ##* ### ### ##* ####### ##*#### #######* ********* ##* *##* *##* ##* ######* ##*#### ###**** ######### ##* ###*### ##* ##**### ##***## ##* ######### ##* *#####* ##* ##* *## ##* *## ##* ###** ##### ***###*** ##* *## ###*### ###****** ********* *#### *###* ######### ##* *## *###### ######### ######### *### ##* ######### ##* *## *##### ######### #########